На каком сайте можно прочитать резулятивное решение?

Здравствуйте, 18 октября было вынесено решение кассационного суда. На каком сайте можно прочитать резулятивное решение?

, Марианна, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марианна!

Как правило, судебный акт публикуется на сайте суда после его изготовления в полном объеме. Резолютивная часть не публикуется.

На практике суды не всегда публикуют решение, поэтому лучше всего в этой ситуации позвонить в суд и узнать готово ли Ваше решение. Если судебный акт изготовлен, Вы можете подать ходатайство о вдыаче копии решения (на практике такое ходатайство подается уже после возвращения дела в суд первой инстанции). Ходатайство также можно направить по почте и в просительной части указать, чтобы направили копию суденого акта по почте, но результативнее будет прийти лично, так как делопроизводство в судах общей юрисдикции, к сожалению, хромает.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!