Если я устроюсь официально на работу на полставки сохраняться ли у меня выплаты и стипендия?

Мне 17 лет. Я - ребёнок-сирота. Получаю пособие. Учусь на очном и также там получаю стипендию. Если я устроюсь официально на работу на полставки сохраняться ли у меня выплаты и стипендия?

, Даниил, г. Москва
Цырен Баясхаланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно статьи 6 ФЗ от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», выплаты от высшего учебного заведения никак не связаны с получение иных выплат. То есть с тем же официальным трудоустройством и получением заработной платы. Может пострадать получение пенсии по потере кормильца. При ином источнике дохода ее сокращают, либо приостанавливают.

Даниил
Клиент, г. Москва
«Может пострадать» или её 100% остановят? Как-то не понял вот этот момент. Есть документ, где прописано, что выплаты прекратят, если я трудоустроюсь?

Отметим, что факт трудоустройства студента после установления пенсии не является основанием для прекращения или приостановления выплаты пенсии по случаю потери кормильца. В случае трудоустройства студента очной формы обучения, получающего страховую пенсию по случаю потери кормильца, выплата пенсии будет осуществляться без учета индексации (увеличения). При этом лицам, получающим социальную пенсию по случаю потери кормильца выплата пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности будет осуществляться  в полном объеме, без каких-либо ограничений.

Если к пенсии обучающегося лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца, установлена федеральная социальная доплата (ФСД), то в период осуществления работы и (или) иной деятельности, ФСД не выплачивается. В связи   с этим студентам необходимо своевременно сообщить в органы Пенсионного фонда об устройстве на работу.

Разъяснение Пенсионного фонда Российской Федерации
Имеется ввиду только пенсия в данном моменте. социальные выплаты не буду приостанавливаться при трудоустройстве.