Поступил запрос из полиции отдел по борьбе с экономическими преступлениями могу ли я как руководитель ознакомиться с материалами проверки до предоставления документов?
Здравствуйте Анна
Ознакомление с материалами доследственной проверки осуществляется путем подачи дознавателю, органу дознания, следователю, руководителю следственного органа соответствующего ходатайства об ознакомлении в порядке, установленном ст. ст. 144 — 145 УПК РФ при условии, что такие документы и материалы непосредственно затрагивают права и свободы заявителя.
Здравствуйте, Анна!
Пока проводится доследственная проверка ознакомиться с ее содержимым у вас не получится. Только по ее окончанию, если будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вас. В иных случаях — только по окончанию расследования уголовного дела перед направлением его в суд(ст.217 УПК РФ).
Вы обязаны направить ответ на запрос сотрудников полиции в установленные сроки. Можете позвонить исполнителю и поинтересоваться, на основании чего проводится проверка.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.