У меня 2 малолетних ребенка, работаю, характеристика хорошая, могут лишить свободы?

На меня возбудили дело по ст. 116, в 2010 году освободился(была ст. 105ч. 1, срок 10 лет), сейчас потерпевший несовершеннолетний 17 лет, что мне грозит?

, Максим, г. Москва

Добрый вечер!

УК РФ Статья 116. Побои наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Судимость по 105. ч1 уже погашена, если работаете официально и ущерб (материальный  и моральный) возмещен, то суд скорее не примени реальное лишение свободы.