Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очередной отпуск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Я 10 марта 2014 года ухожу в декретный отпуск. В феврале 2014 года я хотела взять очередной отпуск. Но в кадрах мне отказывают, так как на работу я устроилась в мае месяце, и получается что с мая 2013 года по май 2014 года я отпуск уже отгуляла. То есть они сказали, что теперь я отпуск могу взять только после мая 2014 года. Хорошо, я подумала, что возьму отпуск после того как у меня закончиться декретный отпуск, то есть получается в июле 2014 года. Возьму сначала очередной отпуск, а затем уйду в отпуск по уходу за ребенком. Так, отдел кадров мне говорит, что если после того как я уйду в декретный отпуск, на мое место возьмут человека, то отпуск мне вообще не дадут. Это как же так? Отпускные у нас так то не маленькие, и без денег я не хотела бы остаться. Вот как мне поступить, чтобы всё таки мне дали очередной отпуск и выплатили всё как положено?

22 Января 2014, 15:31, вопрос №346724 Ольга, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ольга!

    Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков определены в соответствии со ст. 260 ТК РФ:

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Таким образом, Вы вправе взять отпуск на следующий Ваш календарный год непосредственно после отпуска по беременности и родам. Обратитесь в отдел кадров и укажите на вышеуказанную норму.

    С Уважением, Надежда.

    22 Января 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats