Зашли в МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА РЯЗАНИ "КУСТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР", висел долг в 3500 (Но нам же говорили каждый раз суммы в 3 — 4 раза больше)
Живем в городе, есть Старенький, ветхий, Дом + участок, в деревни. Очень далеко от большого города. Бываем там раз в месяц. Подведен газ. От соседки узнали что приехала стая людей, вроде как газовщики, долбились в дверь, залезли на территорию, потом перелезли обратно и перерезали газовую трубу, вроде как за долги. Оповещение о долгах было только в виде звонка, что якобы там что то должны, при том какие то суммы взятые не понятно, откуда, в сбербанке показывало что долгов нет. Зашли в
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА РЯЗАНИ «КУСТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР», висел долг в 3500 (Но нам же говорили каждый раз суммы в 3 — 4 раза больше). Погасили его, но в день когда отреза трубу. В итоге много каких то не прозрачных историй. Вопрос имеют ли право, без хозяев дома, что ли бо отпиливать, плюс без какого то письменного оповещения, которое было подписано хозяином, о том что он должен столько столько и через какое то время его отключат. Пока история следующая, что просто кто то приехал, и отрезал трубу. Благо это увидела соседка, в доме есть комуникации которые связаны с газом.
Также в соответствии с п.21 Постановления Правительства «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» от 21 июля 2008 г. № 549 Вы обязаны незамедлительно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу об авариях, утечках и иных чрезвычайных ситуациях, возникающих при пользовании газом.
Таким образом, необходимо также обратиться в газовую службу с сообщением о возникшей ситуации (аварии).