Как быть, если я с иском не ознакомлена?
Добрый день!Супруг подал исковое заявление о разводе,копию иска мне он не прислал,но уже прислали повестку в суд.Как быть ,если я с иском не ознакомлена?
, Надежда, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
Если истец вам не направил копию искового заявления, то такое исковое заявление должно было быть оставлено без движения.
Если вам прислали повестку значит исковое заявление принято возможно вы просто ещё не получили копии искового заявления.
Вам необходимо направить в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела, вам назначат дату, когда вы сможете явиться и ознакомиться со всеми документами в том числе и с заявлением