Не являлась её нанимателем, договоров на оказание услуг с управляющими компаниями не заключала

В 2009 году выехала из служебной квартиры, нанимателем которой являлся мой бывший муж. Через 13 лет управляющая компания подала на меня иск за неуплату жку. И каким-то образом присвоили мне лицевой счет. Квартиру я не сдавала, т. к. не являлась её нанимателем, договоров на оказание услуг с управляющими компаниями не заключала. Подскажите, как анулировать эти задолжности и доказать упр. компании, что отношения к квартире никакого не имею.

, Регина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Регина!

Слишком мало информации, чтобы дать Вам какой-то конкретный совет. По-хорошему, следует изучить исковое заявление и приложенные к нему документы.

Если Вы не снимались с регистрационного учета по месту жительства в этой квартире, то одного факта непроживания в ней не достаточно, чтобы Вы были освобождены от обязанности по внесению квартплаты.

договоров на оказание услуг с управляющими компаниями не заключала.

 этого и не требовалось, поскольку, вероятно, был договор найма служебного жилого помещения, где в обязательном порядке указываются члены семьи нанимателя.

каким-то образом присвоили мне лицевой счет

 вероятно, когда поступила информация о расторжении брака, поскольку бывший член семьи нанимателя сохраняет самостоятельные права пользования помещением и несет обязанности по внесению квартплаты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).