Может ли мой отец приватизировать квартиру на себя?

Здравствуйте , получила квартиру по соц найму, я главный наниматель , со мной по договору вселяются члены моей семьи:муж , сын , отец. Может ли мой отец приватизировать квартиру на себя ?мы с мужем напишем отказ от приватизации на себя

, Аролл, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В соответствии с законом, граждане, занимающие жилые помещения в домах государственного или муниципальногожилищного фонда, вправе бесплатно получить их в собственность. То есть участвовать в приватизации могут все, кто зарегистрирован в квартире. Правда, есть нюанс: взрослые могут сами решать, становиться им собственниками или отказаться от своего права, а вот несовершеннолетних детей надо обязательно включить в список.