Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение паспорта по исполнении 14 лет

Моей дочери исполнилось 14 лет в Августе 2013 г. Подали документы в Ноябре 2013 г. Нам выписали штраф 2000 руб. и документы не приняли.

Я одинокая мать и не могла сразу оплатить все расходы на получение паспорта.

Обязана ли я или моя дочь платить штраф? Мы являемся малоимущей семьей. Правомерны ли действия специалистов ?

22 Января 2014, 13:37, вопрос №346660 Людмила, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила.

    По достижении Вашей дочерью 14 лет, она должна была обратиться в УФМС с заявлением о выдаче паспорта в течение одного месяца с момента достижения 14 лет.

    Как я полагаю, здесь к Вам применили ч. 1 ст. 19.15 КоАП? Уточните, пожалуйста, что конкретно и кому именно (Вам или дочери) вменили.

     

    С уважением

    22 Января 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats