Добрый день, недавно в колледже охранник под присмотром директора начал досматривать сумки, карманы, просить
Добрый день, недавно в колледже охранник под присмотром директора начал досматривать сумки, карманы, просить выложить вещи, я учусь на 3 курсе, мне 21 год, вчера охранник изъял зажигалку, законно ли проводить досмотр и изымать личные вещи?
, Анастасия, г. Москва
Личный досмотр может производится только по правилам установленным Коап и охранник никак не может его проводить.
КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице.
Ему грозит дисциплинарное взыскание за самоуправство при осуществлении своей трудовой деятельности.