8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы у жены получить данную компенсацию?

Здравствуйте. Состою в браке 10 лет. 2,5 года назад продал автомобиль и дачу. Покупал это тоже в браке. Деньги были потрачены на разные семейные нужды. Жена хочет разводиться и говорит что будет подавать в суд на компенсацию половины стоимости. В одном источнике нашел, что срок подачи такого заявления 1 год, в других срок давности 3 года, но там с момента расторжения брака или момента когда второй супруг узнал о нарушении его прав. Есть ли шансы у жены получить данную компенсацию?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Разделу подлежит то имущество, которое имеется в наличии на дату судебного заседания. Если Вы распорядились имуществом в браке, то по общему правилу предполагается, что потратили денежные средства на нужды семьи. Для раздела супруга должна будет доказать, что эти денежные средства Вами были укрыты от семьи и потрачены на какие-то личные нужды.

При необходимости получения дополнительной консультации, в изучении и составлении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дача и машина была проданы более 2-х лет назад. На дачу было нотариальное согласие на продажу. Деньги разлетелись, но ни чеков, ни других доказательств не осталось. Жена сказала, что ничего не знает и будет говорить что я потратил на себя деньги. Как мне доказывать что деньги были потрачены просто на жизнь?

Говорить она может что угодно, доказывать должна именно она, что деньги не были потрачены на нужды семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2022