Не присылают трудовую книжку с 18.12.13

Добрый день работал в компании ООО Евросеть-Ритейл уволился по собственному желанию с 18.12.13 так же написал заявление на отправку трудовой книжки заказным письмом. её до сих пор нет. Что я могу требовать в таком случае от компании. ( Работал и проживаю в Нарьян-маре офис находится в Архангельске)

, Евгений Сергеевич Бармаченко, г. Нарьян-Мар
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Евгений Сергеевич.

    За каждый день задержки выдачи (или высылки) трудовой книжки после увольнения работника, что естественно, препятствует его новому трудоустройству, работодатель обязан выплачивать компенсацию в размере среднедневного заработка за каждый день задержки.  Посчитайте и потребуйте эту сумму у работодателя заказным письмом, а если не удовлетворят  — придется обращаться в суд.