Можно ли оформить ипотеку, если есть не большой долг по алиментам?

Можно ли оформить ипотеку,если есть не большой долг по алиментам?

, Алексей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Можно ли оформить ипотеку...

Тут нет ограничений. При задолженности по алиментам, ипотека может выдаваться Однако, последнее «слово» в выдаче ипотечного кредита — остается за кредитором. Все зависит от его политики «риск — менеджмента».

В последнее время. ситуация с выдачей ипотечных кредитов, заметно ухудшилась в связи с общей ситуацией в стране и в мире и банка стали более тщательно проверять соискателей на ипотеку.