Если мы займёмся, то гениколог же не скажет родителям об этом и не кому не скажет эту информацию?

Здравствуйте . У меня такой вопрос мне 16 и моему парню 16 . Если мы займёмся , то гениколог же не скажет родителям об этом и не кому не скажет эту информацию?

, Ульяна, г. Глазов
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Он обязательно скажет, так как ваши родители законные представители.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.1) по запросу органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного в связи с прохождением им курса лечения от наркомании, а также медико-социальной реабилитации;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;