Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Директор хочет лишить работнику 100% заработной платы что делать?

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста такой вопрос, у нас человек работает с 18 января 2012г Диспетчером ОПС.в ноябре была такая ситуация когда произошла авария он никого не предупредил,теперь директор лишить 100% заработной платы,у нас в организации даже нет положении о премировании:-(а договор у него 31 декабря заканчивается и мы его увольняем.он остается без з/п..что делать???Как написать правильный Приказ о лишении з/п???? Помогите срочно нужно..заранее спасибо

31 Декабря 2012, 14:14, вопрос №34658 Аноним, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда,и Ваш работодатель не вправе по своей инициативе лишать работника 100% з/п. Если он желает возместить ущерб, причиненный работником, то это делается в ином порядке.

    01 Января 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats