Военкомат разыскивает его, звонит мне, и угрожает уголовным розыском

Мой сын призывник, 18 лет. Но он уехал на вахту работать, по месту прописки его нет. Военкомат разыскивает его, звонит мне, и угрожает уголовным розыском. Я боюсь. Что делать?

, Ксения, г. Бодайбо
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

Первым делом сейчас Вам надо перестать волноваться.

Вам ничего не грозит, Вы можете говорить, что не знаете, где он работает и когда вернется.

Все угрозы запоминайте, спрашивайте, кто звонит — если есть возможность записывайте звонки или снимайте на видео.

Повестки должны вручаться лично и под роспись тому, кому они предназначены.

Сейчас существует много ресурсов, которые обращают внимание на нарушения со стороны военкоматов