Заключили договор с частным садиком, ребёнок не прошёл адаптационный период, сходили в сад 2 дня, решили что

Заключили договор с частным садиком ,ребёнок не прошёл адаптационный период,сходили в сад 2 дня ,решили что пока рано ходить в сад,написали заявление на расторжение договора,изначально заплатили за пол месяца сада 18450,отходили 2 дня и на второй день написали заявление на расторжение,неделю делали перерасчёт и якобы эту неделю сад держал за нами место (хотя никто об этом не предупреждал)и вернули 6700 (день садика стоит 1600)

Законно?

, Олеся, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Если у Вас есть доказательства, что

отходили 2 дня и на второй день написали заявление на расторжение

то есть заявление с отметкой о приеме его исполнителем по договору (второй экземпляр или копия), то в суде у Вас высокий шанс отстоять свои права. Если доказательств нет, надо сначала попытаться получить такие доказательства, например, письменное сообщение ДОУ, что заявление от Вас было получено на второй день исполнения договора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).