Е до 16 лет, имеет ли мой муж право на отсрочку?

Здравствуйте,у меня забирают на спец\операцию мужа у нас 4 детей,один учится в Институте,остальные трое 9,8,1 класс т.е до 16 лет,имеет ли мой муж право на отсрочку?

, Мария, г. Кинешма

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

Основание:

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

Каждому ребенку должно быть меньше 16 лет, Например 15, 9, 8, 1.

С уважением,