Для выдачи справки ребенку от фтизиатра необходим ли рентген снимок родителя
, Альфия, г. Иркутск
Здравствуйте Альфия
Нет. Здравствуйте, для получения справки от фтизиатра ребёнок должен быть обаледован на туберкулезную инфекцию одним из способов: если от проведения кожных тестов отказ, то рентген является тем способом обследования после которого (при условии, что на снимке норма) ребёнок может допускаться в коллектив. Выпущены клинические рекомендации по допуску и обследованию детей в организованные коллективы, там это четко прописано.
С уважением Андрей Макаров.