Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли написать заявление об изменении своей позиции по отношению к обвиняемому?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли написать заявление об изменении своей позиции по отношению к обвиняемому лицу? Я подала заявление на своего гражданского мужа о том что мне было причинен легкий вред здоровью и были украдены деньги(размером 3 тыс руб) и банковская карта. У обвиняемого уже было условное наказание за приченение тяжкого вреда здоровью. Могу ли я написать заявление так сказать о примирении сторон т.к. обвиняемый обязался вернуть мне украденые денежные средства и возместить моральный ущерб денежной компенсацией. И вообще не хочется своими руками сожать человека. Насколько это реально что он не понесет уголовной ответственности после моего заявления?

22 Января 2014, 09:21, вопрос №346545 Таша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вполне законно,  изложите свою позицию следователю (если дело еще у него в производстве).

    22 Января 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats