Что делать и как правильно написать иск о об ошибки или описки в судебном приказе?
По судебному приказу о разводе не правильно написали отчество.Что делать и как правильно написать иск о об ошибки или описки в судебном приказе???
Здравствуйте, Алекс!
По судебному приказу о разводе
Начнем с того, что по расторжению брака приказ не выдается. Вероятно у вас все таки решение суда о расторжении брака, а не судебный приказ.
Что делать и как правильно написать иск о об ошибки или описки в судебном приказе???
Вам нужно обратиться в суд с заявлением в рамках ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 200 ГПК РФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
В случае обнаружении описки в решении суда о расторжении брака, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение суда, с заявлением об исправлении описки. Суд вынесен определение об исправлении описки и оно будет неотъемлемой частью решения суда о расторжении брака.
Алекс, доброго дня.!
Нужно написать не иск, а заявление в суд об исправлении допущенной в решении суда описки.
Шапка та же, что в иске.
Госпошлину платить не нужно.
В шапке нужно указать наименования и адреса сторон.
Сослаться на норму ГПК РФ Статья 200. «Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда».
Указать сущность вашего заявления.
Иск рассмотрит ваше заявление и примет по нему решение.
С уважением.
Я не точно выразился, поправлюсь, суд рассмотрит ваше заявление и примет по нему решение.