Хотели расторгнуть договор но за расторжение договора с нас требуют неустойку в размере 30% от стоимости изделия
Расторжение договора купли продажи.
От руки сверху договора написали что заказ срочный, до 29.10. Теперь нам сообщают что 29.10 его поставить не могут. Хотели расторгнуть договор но за расторжение договора с нас требуют неустойку в размере 30% от стоимости изделия. Мы сделали предоплату в размере около 10% от стоимости товара. Вычитали в договоре пункт о том что Заказ принимается к исполнению только после предоплаты (не менее 30% стоимости товара) пункты 2.7 и 4.2. Можем ли мы на основании этих пунктов потребовать вернуть нам предоплату и расторгнуть договор.
- WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.03.36.jpeg
- WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.02.37.jpeg