Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Регистрация руководителем своих работников в социальных сетях

Добрый день!подскажите пожалуйста имеет ли право руководитель зарегистрировать работника в соцсетях без его согласия?при этом суть регистрации заключается в том,чтобы работники в свои выходные дни общались и искали клиентов для своей организации?руководитель уточняет,что все пароли у него в свободном доступе и он в любой момент будет читать сообщения .

22 Января 2014, 07:13, вопрос №346524 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Действия Вашего руководителя неправомерны, так как нарушают положение ФЗ от 27.07.2006 г. № 
    152-ФЗ «О персональных данных», а так же ст. 88 ТК РФ, где указано:

    При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования: не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами; не сообщать персональные данные работника в коммерческих целях без его письменного согласия;

    Кроме того, работодатель нарушает Ваши права на отдых, которое закреплено в ст. 113 ТК РФ:

    Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

    Предлагаю Вам обратиться за защитой своих прав в профсоюз если он у вас есть, одновременно можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на противоправные действия работодателя.

    22 Января 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Согласен с коллегой и дополню что по нарушению законодательства о персональных данных Вы так же можете написать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как в государственный орган осуществляющий защиту прав субъектов персональных данных, либо в прокуратуру, как в орган, уполномоченный составлять протоколы об административных правонарушения, предусмотренных ст. 13.11 КоАП «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)».

    Хотя здесь очень многое будет зависеть от того, какие именно Ваши данные были указаны при регистрации (так если было указано только фамилия и имя и ничего более, то здесь нарушения законодательства о персональных данных гос.органы скорее всего не увидят). 

    Кроме того, при очень-очень большом желании, в действиях начальника можно у смотреть и нарушение тайны переписки. Реально здесь всё сложнее и посему ни в коем случае не советую писать таких заявлений (слишком много тонкостей: как с рабочей точки зрения позиционируются эти аккаунты; насколько персонализирована информация в них; отсутствие взлома или кражи пароля и т.д.), но в устном разговоре в целом можно вскользь упомянуть и это.

    22 Января 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats