Могу ли я подать исковое заявление по месту своего жительства

Я проживаю в Волжском Волгоградской области хотела бы подать исковое заявление на ОЗОН, юридический адрес в Москве. Могу ли я подать исковое заявление по месту своего жительства

, Лариса, г. Волжский
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да можете подать исковое заявление по адресу Вашей регистрации (месту жительства)

В данном случае как я понимаю речь идет о защите прав потребителя. Если это так то данное право закреплено за вами в законе

в соответствии с положением ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

 нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

 жительства или пребывания истца;

 заключения или исполнения договора.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e38dd0dc96d081c4325d34a3d2a1cd3d037e7fec/

Кроме того закон освобождает Вас от уплаты госпошлины.

В случае необходимости составления иска, можете писать мне в чат. Услуги в чате платные, но цены разумные

Лариса
Клиент, г. Волжский
Большое спасибо
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день!

Если Ваш вопрос касается защиты прав потребителей, то безусловно, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.

Такое право закреплено в ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого Вам необходимо перейти на мою страницу на портале «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности оказываются на возмездной основе.

Хорошего дня!
С уважением, Ахмедов Григорий!

Лариса
Клиент, г. Волжский
Спасибо большое