Здравствуйте.К моей маме пришли два сотрудника (чего она так и не поняла), они тыкали ей красными корочками, с

Здравствуйте.К моей маме пришли два сотрудника (чего она так и не поняла),они тыкали ей красными корочками,с обвинениями что её муж кого-то избил( этого быть просто не может он уже 8 лет как умер), они её запугали и она что-то подписала,что даже не знает.Как нам быть,что делать?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Не исключено, что это действительно сотрудники правоохранительных органов, моги взять какое-то объяснение, за что никакой ответственности не грозит — есть необходимость пусть и разбираются, надо всё рассказать, что считаете нужным. Хуже, если это были мошенники, но они просто так подписи не берут, если дойдёт до каких-то претензий материального характера, надо последовательно заявлять, что человека запугали и ввели в заблуждение, решение всё равно должен будет принять суд. Надо ждать развития событий (если точно не знаете кто это был).

Всего доброго!

Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Скорей всего описанная Вами ситуация похожа на попытку совершения мошеннических действий в отношении Вашей мамы.

С учетом того, что она поставила свою подпись в документе и не знает в каком, Вам необходимо по данному факту обратиться в отделение полиции. В заявлении подробно опишите произошедшее дата время, приметы, и обязательно укажите что мама подписала какой то документ находясь в состоянии сильного душевного волнения. Так Вы обезопасите себя на будущее, на случай если появится какие-то документы с подписью Вашей мамы.

Даже если сотрудники полиции не найдут эти людей у Вас на руках будет документ подтверждающий указанный вами факт и обращение в полицию. Что поможет в случае необходимости признания каких либо документов (из числа ею подписанных в тот момент недействительными)

нажатие  "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!