Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит по ст.228 ч2

Человека задержали.Предъявили статью 228ч.2. До этого его задерживали и судья выписал ему штраф 20000.Сколько ему могут присудить.Есть какие-нибудь смягчающие обстоятельств,возможно принудительное лечение?

22 Января 2014, 05:38, вопрос №346515 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агеев Михаил

    ч.2 ст.228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Возможно рассмотрение вопроса об отсрочке отбывания наказания если привлекаемое лицо по результатом проведенной наркологической экспертизы будет признано больным наркоманией, такая практика существует, но не очень обширная.


    22 Января 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats