Возможно ли забрать ребёнка у матери?

Здравствуйте!

Вопрос такой: от меня ушла жена без какой либо причины,я конечно ругался с ней по пустякам но никогда не кричал на неё,не угрожал и руку не поднимал, говорит жить со мной не будет,разлюбила,и будет подавать на развод, забрала сына и уехала к родителям.Родители у неё живут в пригороде а я и ребёнок прописаны в городе у меня все удобства школа,садик,поликлиника всё рядом.А у них всё далеко.Очень люблю сына а она забрала самое дорогое,сыну 1 годик.Я временно не работаю украден паспорт для получения паспорта требуются документы которые она забрала с собой и не хочет давать их мне,на звонки не отвечает на порог не пускает.Она очень нервная кричит по всякому пустяку,ребёнку не заснуть она кричит спи ...... с 14 этажа выкину,несколько раз падал с дивана где она оставляла его без присмотра хотя всё остальное время постоянно с ним по крайней мере когда я дома.Ребёнка отдавать не хочет каковы мои шансы при разводе забрать сына к себе и какую пакость она может ещё сделать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, шансы оценивать в данном случае сложно. Оба родителя имеют равные права на воспитание детей, но судебная система идет все же больше на стороне матери.

Суд будет учитывать и условия проживания родителей, и их материальное обеспечение и отношение к ребенку, в том числе и наличие у родителя постоянной работы.

Если вы сможете доказать, что мать ребенка ведет себя неадекватно по отношению к нему, то суд встанет на вашу сторону.

Падение с дивана — это нормальная вещь, все дети падают, и ваш ребенок не исключение.

То, что рядом школа и Д/с, поликлиники и больницы я думаю особой роли не будет играть, т.к. за городом свежий воздух и бабушка я дедушкой, да и место жительства всегда можно сменить.