8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли забрать ребёнка у матери?

Здравствуйте!

Вопрос такой: от меня ушла жена без какой либо причины,я конечно ругался с ней по пустякам но никогда не кричал на неё,не угрожал и руку не поднимал, говорит жить со мной не будет,разлюбила,и будет подавать на развод, забрала сына и уехала к родителям.Родители у неё живут в пригороде а я и ребёнок прописаны в городе у меня все удобства школа,садик,поликлиника всё рядом.А у них всё далеко.Очень люблю сына а она забрала самое дорогое,сыну 1 годик.Я временно не работаю украден паспорт для получения паспорта требуются документы которые она забрала с собой и не хочет давать их мне,на звонки не отвечает на порог не пускает.Она очень нервная кричит по всякому пустяку,ребёнку не заснуть она кричит спи ...... с 14 этажа выкину,несколько раз падал с дивана где она оставляла его без присмотра хотя всё остальное время постоянно с ним по крайней мере когда я дома.Ребёнка отдавать не хочет каковы мои шансы при разводе забрать сына к себе и какую пакость она может ещё сделать?

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Виктор, шансы оценивать в данном случае сложно. Оба родителя имеют равные права на воспитание детей, но судебная система идет все же больше на стороне матери.

Суд будет учитывать и условия проживания родителей, и их материальное обеспечение и отношение к ребенку, в том числе и наличие у родителя постоянной работы.

Если вы сможете доказать, что мать ребенка ведет себя неадекватно по отношению к нему, то суд встанет на вашу сторону.

Падение с дивана — это нормальная вещь, все дети падают, и ваш ребенок не исключение.

То, что рядом школа и Д/с, поликлиники и больницы я думаю особой роли не будет играть, т.к. за городом свежий воздух и бабушка я дедушкой, да и место жительства всегда можно сменить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2014