Здравствуйте, ситуация следующая, я являюсь грузоперевозчиком, заказчик загрузил сыпучий груз который как
Здравствуйте, ситуация следующая, я являюсь грузоперевозчиком, заказчик загрузил сыпучий груз который как оказалость относится к категории опасных грузов, то есть под перевозку этого груза нужна оборудованная машина с допог. Соответственно нужна соответствующая документация. Такие владельцы грузов подставляют водилей таким образом куда можно обратиться что бы пресечь действия данной организации?
, Влад, г. Москва
Нора Арусханян
Добрый день. Все указанные обстоятельства должны быть оговорены в договоре Перевозки автотранспортом. Вы имеете право отказаться от погрузки указанного груза без наличии соотв. документов
согласно Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2020 г. N 2200 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) в транспортных документах на груз грузоотправитель обязан указать особые характеристики груза.