Будет ли назначена пенсия Алексеевой?
Алексеева, родившаяся 01.07.1965, обратилась за назначением пенсии. Она после окончания школы работала на заводе в течение 7 лет, затем родила двойню и находилась в отпуске по уходу за детьми до достижения ими 2 лет, после чего вышла на работу в библиотеку и, проработав 5 лет, уволилась в связи с необходимо- стью осуществления ухода за бабушкой в возрасте 79 лет. Бабушка проживала вместе с Алексеевой в течение 4,5 лет, а затем перееха- ла в другой город. После переезда бабушки Алексеева больше не работала.
Будет ли назначена пенсия Алексеевой? По какому основанию?
Как изменится решение, если Алексеева после переезда бабуш- ки вновь вышла на работу на завод и трудилась там в течение 20 лет – до 01.06.2021.
, Лубсан, г. Иркутск