Сегодня позвонил следователь, завели уголовное дело, вызывают на допрос как потерпевшего, при этом сказали что воров не нашли.как быть?

Добрый вечер, ситуация такая , месяц назад у меня на улице вскрыли машину и украли сумку с деньгами, вызвал полицию, оформили, сняли отпечатки, вчзяли заявление. Сегодня позвонил следователь , завели уголовное дело, вызывают на допрос как потерпевшего, при этом сказали что воров не нашли...как быть? Нужно ли идти с адвокатом?

, Даня, г. Лебедянь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Адвокат Вам не обязателен, Вас допрашивают в качестве потерпевшего, Вам ничего не грозит.