Какова возможность что вернут деньги?

Здравствуйте. С карты списали деньги 15 операциями без моего согласия компания МФО в которой имеется просроченный долг. В приложении банка сначала было написано операции «Ожидание операций» и я позвонила в банк они отправили на рассмотрение оспаривание операций. Теперь в приложении показывает «Наличные», вместо «Ожидает подтверждения» Ответ банка ещё не пришёл. Какова возможность что вернут деньги? Или можно не надеятся?

, Кристина, г. Ангарск
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы договор подписывали электронно или в бумажном виде? Если электронно, то как правило в договоре всегда прописывается, что если у вас образовалась задолженность то, кредитная организация вправе списать денежные средства без согласия владельца. В договоре это всегда прописывают, если у вас есть данный пункт то денежные средства не вернут.