Что делать в такой ситуации, к кому обращаться?

Мы живем на 2 этаже, под нами на 1 этаже открыли салон красоты. Каждый день с 8 до 8 работают насосы. И целый день в квартире слышен гул. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться? Подскажите.

, Анастаси, г. Москва
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в Вашей ситуации необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, так как именно данный орган контролирует соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Гигиенические требования к уровням шума в помещениях жилых зданий и на территории жилой застройки изложены в действующих санитарных правилах СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». Готов помочь составить жалобу.