Заявление о пропаже я подала в полицию указав, что кражу совершило неизвестное лицо

У меня из квартиры пропала коробочка с ювелирными украшениями на сумму около 120000 рублей. Я живу одна, в квартире бывает только мой любовник 2-3 раза в месяц. Недавно мы с ним расстались. Пропажу обнаружила не сразу, прошло уже 3-4 недели, после того как я видела ее последний раз. Он отрицает кражу, говорит, что это развод. Сначала просто смеялся, потом начал хвастаться связями среди «Следаков», бывшей женой судьей, после предложил мне деньги, потом стал очень агрессивным, грозится подать встречное заявление о клевете. Заявление о пропаже я подала в полицию указав, что кражу совершило неизвестное лицо. Напрямую я его не обвиняю, только подозреваю. Ко мне в квартиру приезжала опергруппа, сделали несколько фото замков и обстановки в квартире. Отпечатки не снимали, стояли и смеялись. У меня сложилось впечатление, что это дело не выиграть((( Какие действия мне нужно совершить, чтобы доказать свою правоту. Я подчеркнула в обьяснительной, что мне не нужны деньги, а просто хочу вернуть украшения.

, Надежда, г. Качканар
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Сложность дела в том, что отпечатки пальцев «бывшего» в квартире нет целесообразности изымать, так как данный человек с вашего разрешения находился в жилом помещении. В идеале найти фото или документы на похищенные ювелирные изделия, это может помочь найти похищенное при проверке ломбардов. Можно самостоятельно походить по ломбардам в поисках похищенного и в случае обнаружения, звонить в полицию для изъятия ювелирных изделий и документов о лице, сдавших драгоценности в ломбард. Сам следователь принимает решение о обыске по месту жительства «бывшего», на это Вы вряд ли сможете повлиять. Многое зависит от личности «бывшего» привлекался ли он ранее к уголовной ответственности, его материальное положение. Такую информацию может запросить следователь.

Надежда
Клиент, г. Качканар
Благодарю, фото есть, по ломбардами уже сбегала)