8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о пропаже я подала в полицию указав, что кражу совершило неизвестное лицо

У меня из квартиры пропала коробочка с ювелирными украшениями на сумму около 120000 рублей. Я живу одна, в квартире бывает только мой любовник 2-3 раза в месяц. Недавно мы с ним расстались. Пропажу обнаружила не сразу, прошло уже 3-4 недели, после того как я видела ее последний раз. Он отрицает кражу, говорит, что это развод. Сначала просто смеялся, потом начал хвастаться связями среди «Следаков», бывшей женой судьей, после предложил мне деньги, потом стал очень агрессивным, грозится подать встречное заявление о клевете. Заявление о пропаже я подала в полицию указав, что кражу совершило неизвестное лицо. Напрямую я его не обвиняю, только подозреваю. Ко мне в квартиру приезжала опергруппа, сделали несколько фото замков и обстановки в квартире. Отпечатки не снимали, стояли и смеялись. У меня сложилось впечатление, что это дело не выиграть((( Какие действия мне нужно совершить, чтобы доказать свою правоту. Я подчеркнула в обьяснительной, что мне не нужны деньги, а просто хочу вернуть украшения.

Показать полностью
, Надежда, г. Качканар
Евгений Маслов
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Сложность дела в том, что отпечатки пальцев «бывшего» в квартире нет целесообразности изымать, так как данный человек с вашего разрешения находился в жилом помещении. В идеале найти фото или документы на похищенные ювелирные изделия, это может помочь найти похищенное при проверке ломбардов. Можно самостоятельно походить по ломбардам в поисках похищенного и в случае обнаружения, звонить в полицию для изъятия ювелирных изделий и документов о лице, сдавших драгоценности в ломбард. Сам следователь принимает решение о обыске по месту жительства «бывшего», на это Вы вряд ли сможете повлиять. Многое зависит от личности «бывшего» привлекался ли он ранее к уголовной ответственности, его материальное положение. Такую информацию может запросить следователь.     

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Качканар
Благодарю, фото есть, по ломбардами уже сбегала)
Похожие вопросы
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 25.10.2022