Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про отсрочку и перевод из ВУЗа в ВУЗ

Добрый день, такой вопрос.Перевелся в другой ВУЗ совсем недавно.Это мой первый перевод,но в дальнейшем планирую совершить ЕЩЕ ОДИН перевод.Скажите,такое вообще возможно?Т.е. возможен ли второй перевод в тот ВУЗ,из которого я перевелся в первый раз,на ту же самую специальность?

21 Января 2014, 21:44, вопрос №346400 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Александр!

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» гласит:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    ....

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Т.е в пределах срока первоначально предоставленной отсрочки по обучению + 1 год вы можете переводиться сколько угодно (при условии наличия госаккредитации образовательной программы того же уровня образования) и вам будут предоставлять отсрочку от призыва. 

    Но сверх указанного срока вы права на отсрочку по данному основанию иметь уже не будете, даже если не успеете доучиться.

    С уважением.

    21 Января 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats