Какие сейчас есть варианты возврата денег

Купила товар на авито а именно детский комбинезон, дома примермли оказался болтшим. Позвонили продовцу чтобы вернуть , нам ответили отказом . Сказав что деньги потратили, можете сами теперь его продать. Какие сейчас есть варианты возврата денег.

, Ирина Шайнурова, г. Уфа
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Ирина, добрый день!

Если товар был приобретен не у организации или индивидуального предпринимателя, то закон, к сожалению, не предусматривает возврат товара надлежащего качества в таком случае.

Если товар был приобретен через объявление в магазине (у организации или индивидуального предпринимателя), то действуют правила о возврате в течение 14 дней с момента передачи товара (Статья 25 Закона о защите прав потребителей).