Или такие иски подаются без ответчиков?
В нотариально заверенном договоре пожизненного содержания допущена ошибка в дате рождения получателя ренты (моя бабушка), вместо 21 сент. 1922 г. указано 24 сент. 1922 г. Бабушка умерла в 2006 г.
Недавно я обратилась в Росреестр о снятии обременения с квартиры ( которое снимается со смертью получателя ренты-залогодержателя), Росреестр мне отказал , указав на то, что дата рождения в договоре и св-ве о смерти не совпадают (в св-ве о смерти (и в св-ве о рождении) дата рождения 21.09.22, в дог-ре 24.09.22), копии ее паспорта не осталось. Как выяснилось, эта ошибка была и в первоначальных документах на приватизацию этого жилья моей бабушкой.
Устно инспектор Росреестра посоветовал мне обратиться в суд и вынесенным решением уже повторно обращаться к ним для снятия обременения.
Какой предмет иска, который нужно мне подать: признание залогодержателя по договору умершим, на установление личности залогодержателя, на исправление ошибки и т.п. ?
И ответчик кто, Росреестр? Или такие иски подаются без ответчиков?