05.10.2022 прошел апелляционный суд, оставивший приговор без изменений.сегодня 24.10.2022, а его до сих пор ге

Добрый день!мой сын был осужден на 2года общего режима 14.04.2022г.в сизо находится с начала следствия 03.06.2021г. 05.10.2022 прошел апелляционный суд,оставивший приговор без изменений.сегодня 24.10.2022,а его до сих пор ге отпустили.документы из ап.суда пришли в суд 1 инстанции 21.10.2022 и до сих пор в сизо не отправили постановление на освобождение.что делать?куда обращаться?он пересиживает уже 20 дней

, Наталья, г. Ессентуки
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

сын был осужден на 2года общего режима

апелляционный суд, оставивший приговор без изменений

Или Вы что-то не так написали, или не поняли. Из текста вопроса усматривается, что сын осужден к реальному лишению свободы, и апелляционный суд это подтвердил. Поэтому об освобождении сына речь идти не может. Срок лишения свободы будет начинаться исчисляться с момента его водворения в СИЗО, то есть с 3.06.2021