Что мне делать в такой ситуации, как вернуть заказ или деньги?
Заказала товар на сайте через интернет магазин, способ доставки сдэк, курьер не доставил её, и две недели в поддержке говорят, что решим вопрос, позвоним, но ничего не решается, а в магазине говорят, что сами виноваты-выбрали такую доставку, а юридически они защищены. Что мне делать в такой ситуации, как вернуть заказ или деньги?
, Таня, г. Москва
Анастасия Тарновская
Здравствуйте, направьте в магазин заявление об отказе от товара:
п.4 ст. 26.1. ФЗ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.