Здравствуйте, муж ушёл по контракту на Украину

Здравствуйте, муж ушёл по контракту на Украину. У нас трое детей ,один тз которые-инвалид. Может ли он уволиться.

, Анастасия, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Уволится он может только на основании

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Наличие детей, таким основанием не является

Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, учитывая, что в Республике Татарстан отменили решение о призыве мужчин, которые имеют троих детей, то имеет смысл попробовать написать заявление о том, что бы его вернули обратно домой