Можно ли вернуть деньги если агенство по трудоустройству не выполнила свои условия

, Эльвира Сулеймановна Нурбагандова, г. Якутск
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Если услуга не оказана, можете вернуть оплаченные Д/С.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад помочь.

Если мой ответ был для Вас полезным, прошу его поддержать! (нажмите на +).

Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира Сулеймановна Нурбагандова!

Вы имеете право на расторжение договора оказания услуг и возврат денежных средств. Для этого необходимо составить претензию с требованием о возврате денежных средств и направить ее в адрес исполнителя. Копию направить в Роспотребнадзор.

Право на отказ от договора оказания услуг закреплено в статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возврат стоимости услуг производится за вычетом расходов исполнителя.

При необходимости могу помочь с составлением претензии исполнителю с более подробным изучением условий договора.