8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа срок прошел

Отмена судебного приказа срок прошел. Нужна помощь

, Алексей, г. Москва
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ.

На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Если процессуальный срок пропущен, то одновременно с возражениями нужно подавать ходатайство о восстановлении пропуска срока на подачу возражений на основании ст.112 ГПК РФ.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Алексей. Можно попробовать восстановить срок для обжалования. Важно понимать, когда Вы получили судебный приказ или, может, были уважительные причины для пропуска срока, установленного для его отмены.

Если Вам необходима более детальная консультация, с подробным анализом имеющихся у Вас документов и сведений, подготовкой заявления о восстановлении пропущенного срока и отмены судебного приказа, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»;

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, через арбитр хочу отправить возражение относительно судебного приказа, но вбивая номер дела пишет что такой не найдено
Здравствуйте, через арбитр хочу отправить возражение относительно судебного приказа, но вбивая номер дела пишет что такой не найдено. Что это может быть?
, вопрос №4001520, Ольга, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Я не был уведомлен о судебном заседании?
мне не пришла повестка в суд, суд прошел без меня, о том что я должник узнал только спустя 3 месяца от пристава (уже возбуждено ИП). как отменить судебный приказ, т.к. я не был уведомлен о судебном заседании?
, вопрос №4001408, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Отправила в суд заявление об отмене судебного приказа, но деньги по взысканию уже перевели
Добрый день. На работу пришло заявление о судебном приказе с взысканием задолженности по кредитному договору. Судебный приказ от 2019 года. В судебном приказе указан неправильный адрес, никаких писем ранее я не получала. В системе ФССП не числись, по отчету из кредитного бюро так же нет задолженностей. Отправила в суд заявление об отмене судебного приказа, но деньги по взысканию уже перевели. Собираюсь подавать заявление о повороте судебного дела. Вопрос законно ли взыскивать задолженность спустя 5 лет после вынесения судебного приказа и как теперь вернуть денежные средства которые взыскали.
, вопрос №4001257, Валерия, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Отмена судебного приказа от наследника, консультация и оценка соответствующего заявления в суд
Отмена судебного приказа от наследника, консультация и оценка соответствующего заявления в суд
, вопрос №4000744, виктор, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как исчисляется срок исковой давности в таком случае
Добрый день! Был вынесен судебный приказ, по нему выдан исполнительный лист приставам (информация числится на их сайте), через полгода (когда человек узнал о приказе, он был отменен). С тех пор прошло более 3-х лет. После отмены приказа истец повторно с иском не обращался в суд. Как исчисляется срок исковой давности в таком случае.
, вопрос №3999244, Елена, г. Серов
Дата обновления страницы 24.10.2022