Как получить разрешения с органов опеки разрешения о снятии наличных с продажи доли недвижимости несовершеннолетнего ребёнку 15 лет нужны деньги на ремонт дома

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды. Вам нужно обосновать, что ремонт в первую очередь в интересах ребёнка, чтобы создать ребёнку благоприятные жилищные условия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.