Добрый день, хотелось бы уточнить, бывший супруг мобилизован, какие выплаты пологаются ребёнку

Добрый день, хотелось бы уточнить, бывший супруг мобилизован, какие выплаты пологаются ребёнку. Ребенку 14 лет

, Дарья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если на содержание ребенка были взысканы алименты, следует написать приставу, ведущему ИП, о том, что плательщик алиментов был мобилизован, с целью выяснения места прохождения службы и дальнейшего взыскания алиментов с сумм денежного довольствия.

Денежное довольствие мобилизованным гражданам выплачивается за весь период военной службы Министерством обороны РФ.