Можно ли сделать соцнайм на другого человека за место себя на комнату дедушке?

Здравствуйте у меня такая проблема у покойного дедушки была комната в соцнайме где и я была вписала как внучка. Он умер. Соцнайм я не меняла на себе. Так как я сирота жду квартиру.. Можно ли сделать соцнайм на другого человека за место себя на комнату дедушке?? Квартира там как комуналка 23кв с балконом если считать. Подскажите пожалуйста как лучше поступить

, Алина, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Переоформить договор социального найма можно только на гражданина, который был вселен в квартиру при жизни дедушки и зарегистрирован в ней по месту жительства (прописан постоянно).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».