Подскажите я отец 2 детей но не в браке я могу забрать их под свою опекук если их мать ведет асоциальный образ жизни?

подскажите я отец 2 детей но не в браке я могу забрать их под свою опекук если их мать ведет асоциальный образ жизни?\

, Аветис, г. Краснодар
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с имковым заявлением об установлении места жительства детей с Вами. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.