Мне присудили платить 425 т.р но я с этим не согласен

20.10.22 СОСТОЯЛСЯ СУД. МНЕ ПРИСУДИЛИ ПЛАТИТЬ 425 Т.Р НО Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН.

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Суд был по гражданскому делу?

Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете спокойно обжаловать это решение, обозначив то, с чем именно Вы не согласны, направив апелляционную жалобу/возражение в суд.

Если это решение по ГПК/КАС, то срок образования — 1 месяц после изготовления мотивированного решения (апелляционная жалоба должна быть составлена в соответствии с законодательством).

Судебный приказ по ГПК — 10 дней с момента получения.

Судеьный приказ по КАС — 10 дней с момента отправки судом.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, АЛЕКСАНДР!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.