Студия в долевой собственности на 1 этаже, что нужно для открытия кофе на вынос этапы оформления и разрешения официально чтоб это было все

Студия в долевой собственности на 1 этаже , что нужно для открытия кофе на вынос этапы оформления и разрешения официально чтоб это было все

, Ольга, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

1. форма деятельности ИП или ООО.

2. помещение должно быть нежилым

3. помещение должно быть оборудовано в соответствии с требованиями пож. безопасности и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

4. уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности

это основные момент, есть еще масса нюансов

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.