Здравствуйте, что будет если я насру на машину соседа Я имею ввиду в юридическом плане Тюрьма?
Здравствуйте, что будет если я насру на машину соседа
Я имею ввиду в юридическом плане
Тюрьма? Штраф?
Здравствуйте.
За порчу чужого имущества предусмотрены два вида ответственности: административная (штраф) и уголовная (от штрафа до лишения свободы).
Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, что влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.
Статья 167. часть 1. Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность
за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
Штраф до 40 000 рублей или в размере трехмесячного дохода. Обязательные или исправительные работы длительностью до 360 часов или до года соответственно. В случае нанесения особо крупного ущерба – лишение свободы на срок до 2 лет