Они имеют право на эти деньги?

У меня есть доверенность по форме банка на осуществление всех операций со счетом моей бабушки. За 4 дня до ее смерти я (по ее наставлению) перевела деньги на свой счет. К сожалению, бабушки не стало. В завещании еще указаны другие лица. Они имеют право на эти деньги? Если доверенность была на меня и деньги снимались, когда бабушка была еще жива

, Вероника, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не имеют. Если бы вы снимали деньги уже после смерти, это другой вопрос.

Но в вашем случае вы действовали по действующей доверенности, бабушка была жива, по документам банка все это видно.